Морозюк: «Отдыхать не ездил»

О важности всестороннего медицинского осмотра накануне предсезонного периода подготовки рассказал защитник ФК «Металлург» (Донецк) Николай Морозюк.
– Это профессиональный футбол, – говорит Николай. – Без медицинского обследования никуда. Мы проходим его дважды в год: зимой и летом. Все профессионалы – и понимают необходимость этого.
Из приятных моментов отмечу, что в этом году обследование более тщательное, нежели ранее. Последний тест на велотренажере после отпуска, признаюсь честно, тяжеловат был. Перед межсезоньем наставник акцентировал внимание, чтобы к периоду зимних сборов были готовы на 100%. С тем, чтобы без раскачки включиться в работу. Я бегал с ребятами в футбол в Киеве, мы занимались.
Ближайшие ожидания? Вчера команда вышла из отпуска. Все соскучились и друг за другом, и за базой, и за партнерами. Были рады всех видеть. Главный тренер и руководители поздравили нас с Новым годом.
Что было в отпуске? Дома в Киеве оставался, никуда не ездил отдыхать, так как родилась дочь у меня. Семейные хлопоты. Не такой получился отпуск, нежели обычно. Но хлопоты эти приятные.
В новой для себя роли уже адаптировался. Скоро дочурке исполнится месяц. Ее нарекли София. Впереди – сборы, будем поддерживать связь с родными через Skype. Главное, чтобы проблем с интернетом в Турции не было, – подчеркнул Николай.
Напомним, 9 января футболисты донецкого «Металлурга» собрались на своей базе. В субботу утром, 12-го января команда чартерным авиарейсом вылетит из Донецка города в турецкую Анталью на учебно-тренировочный сбор.
10 січня 2013 17:57