Сьогодні 24 червня 2026 р.

Как Лучи давал прямые указания арбитрам VAR матча «Динамо» – «Ворскла»

Евгений ПЕТРОВ

Блогер портала dynamo.kiev.ua поделился информацией о назначении пенальти в матче 14-го тура Премьер-лиги между «Динамо» и «Ворсклой».

«Имею абсолютно достоверный инсайд, суть которого не налазит на уши. Уже второй матч подряд с участием «Динамо» (сначала с «Мариуполем» и вот теперь с «Ворсклой») глава Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи находился на прямой телефонной связи с арбитрами VAR.

И именно Лучи вмешался в принятие решения о назначении пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Ворсклой». Фактически речь идет, что сперва арбитр VAR Виталий Романов, а затем, «по цепочке», и арбитр в поле Юрий Иванов получили прямое ЦУ посчитать (именно так – посчитать!) столкновение Степанюка и Сидорчука в штрафной «Динамо» фолом и назначить пенальти.

Лучи вылазил из шкуры вон и о время матча «Динамо» с «Мариуполем», но тогда ни арбитры VAR, ни тот же Романов, работавший тогда в поле, не оправдали расчетов итальянца.

Зато теперь вот у УАФ все срослось! Заказ выполнен!

Так что совершенно не удивлен новости о том, что Романов в матче «Динамо» – «Ворскла» получил также указание не акцентировать внимание на возможном удалении Тамма.

Не пора ли уже наконец и Лучи, и его кураторам в УАФ назначить пенальти хорошим таким дрыном?»

Сказание о полку ломбардийца, или О бедном «Шахтере» замолвите слово

8 листопада 2021 11:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Жиліна (Словаччина). Товариський матч

 

24 червня 2026 09:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10

ТМ. Динамо – Славія (Прага). Огляд матчу

 

20 червня 2026 18:00