Клубы УПЛ проголосовали за инициативу Коллины

Матчи чемпионата Украины теперь будут обслуживать пять арбитров. Главному судье и лайнсменам будут помогать дополнительные ассистенты за воротами.
«Официальное решение должна принять Премьер-лига, а не комитет арбитров, – говорит глава комитета арбитров Василий Мельничук. – Наша задача – обслуживать матчи.
Мы готовы к любому решению объединения. Больше пока сказать не могу. Надо дождаться официального вердикта. Тогда мы составим программу подготовки арбитров и научим их».
В Премьер-лиге говорят, что такое решение уже принято. Клубы дали свое согласие на привлечение дополнительных арбитров за воротами.
«Решение уже принято. Об этом будет объявлено ближе к возобновлению чемпионата. Во время встречи куратора судейского комитета ФФУ Пьерлуиджи Коллины с президентами клубов, итальянец попросил о привлечении двух дополнительных арбитров к обслуживанию матчей. Затем факсовым путем было проведено общее собрание и клубы дали свое согласие на это нововведение. В уставе предусмотрено, что их (сборы) можно проводить с использованием современных технологий».
19 січня 2013 19:33