Сьогодні 19 жовтня 2025 р.

Миколенко: «Все произошло, как в кино»

Виталий Миколенко в эфире «Динамо TV» рассказал любопытные подробности своего трансфера из «Динамо» в «Эвертон»:

«12 декабря после игры с «Зарей» мне сказали, что нужно быть на следующий день в клубном офисе и что, возможно, будет предложение. Я даже не знал, о каком клубе речь. Когда спросили, есть ли у меня английская виза, я понял, что это английский клуб.

Когда я приехал, Игорь Михайлович привел мне пример своей дочери. Он сказал, что я ему как сын, и мне решать – оставаться ли в «Динамо», завоевывать трофеи и получать достойную зарплату. «Но если ты готов, то скажи это, и мы будем дальше вести переговоры» – сказал он. Я ответил, что не знаю, готов ли я, но я очень хочу. А желание – это, наверное, самое важное в футболе и вообще в жизни. В тот момент, когда Игорь Михайлович сказал мне «ты мне как сын», я задумался.

Слезы были потом уже, когда был разговор между президентами двух клубов, и все согласовали. Было много слухов, и сначала я не верил, что это может быть со мной.

Мне мои родители, девушка говорили, что это как будто в кино. И когда все согласовали, я сел в машину и зарыдал. Мне домой ехать 40 минут, и, наверное, минут 30 я плакал. Позвонил родителям девушки поплакал еще с ними, потом еще сам плакал. Сложно объяснить чувства – я был очень рад и в то же время было очень страшно».

4 січня 2022 12:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Полісся – Шахтар. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 22:01

Україна, 9-й тур. Рух – Кривбас. Огляд матчу

 

18 жовтня 2025 18:00

Україна, 9-й тур. Полтава – Оболонь. Огляд матчу

 

17 жовтня 2025 19:00