Сьогодні 2 вересня 2025 р.

ПФЛ: скоро узнаем формат и количество команд в первой и второй лигах

Президент ПФЛ Сергей Макаров рассказал, когда можно ожидать ясности по формату и количеству участников Первой и Второй лиг сезона 2015-2016.

В разговоре с корреспондентом «Кремень-ТВ» президент ПФЛ рассказал, когда выяснится, сколько команд будет участвовать в лигах отечественного футбола.

– Есть ли все-таки у проигравшего в плей-офф «Кремня» шанс выйти со второй лиги на следующий сезон?
– Если по каким-то причинам кто-то не сможет стартовать в первой лиге, то проигравший в плей-офф ПФЛ «Кремень» – первый претендент на вакантное место.

– Когда будет известно более-менее конкретно о формате и количестве участников чемпионата Украины?
– В этом плане есть ключевые даты. Первая – 16 июня, когда состоится последнее заседание комитета по аттестации, на котором могут быть выданы аттестаты тем клубам, которые сейчас имеют какие-то замечания. Вторая – 17 июня, общее собрание клубов Премьер-лиги, на котором будет принято окончательное решение по формату УПЛ, от которой мы зависим. На сегодня рабочая версия – 14 команд в следующем сезоне, но в регламенте будет заложено расширение УПЛ до 16 команд с сезона 2016/2017.

На 18 июня запланировано заседание исполкома ФФУ, где эти решения будут утверждены. И 19 июня назначена Конференция ПФЛ – мероприятие, на котором подводятся итоги сезона и принимаются самые важные решения относительно первой и второй лиг.

12 червня 2015 10:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга-2025/26, 3-й тур. ТОП-5 голів

 

27 серпня 2025 16:00

Перша ліга-2025/26, 2-й тур. ТОП-5 голів

 

13 серпня 2025 13:00

Перша ліга-2025/26, 1-й тур. ТОП-5 голів

 

07 серпня 2025 14:00