Сьогодні 16 червня 2025 р.

U-21. Уверенная победа Украины в турнире Antalya Cup

После поражения в стартовом матче турнира Antalya Cup от Азербайджана молодежная сборная Украины сумела собраться с силами и уже в следующей игре заработала три очка, переиграв команду Косово – 2:0.

Тренер сине-желтых Александр Головко продолжает эксперименты с составом команды: по сравнению с первым матчем, игру со стартовых минут начали аж 8 новых исполнителей (неизменными остались только Качараба, Чумак и Радченко). Также стоит отметить, что погодные условия внесли свои коррективы в игру обеих команд. Ртутный столбик на термометре едва переваливал за 0 – очень прохладная температура для Турции.

Матч проходил при подавляющем преимуществе украинцев. Команда Косово с первых минут сознательно отдала инициативу Украине, выбрав для себя контратакующий стиль игры. Воплотить же территориальное и игровое преимущество в гол украинцы смогли только ближе к концу первого тайма. Мяч в свой актив записал Радченко. 

Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился. Сине-желтые нагнетали ситуацию у ворот соперников и под конец забили второй мяч. Правда, помог нашей команде автогол соперника.

Следующий матч подопечные Головко проведут во вторник, 26 января, против команды Бахрейна.

Состав сборной Украины: Безрук – Сагуткин, Качараба, Мирошниченко, Каплиенко, Полегенько (Кузык, 46), Чумак (Мишньов), Данченко (Лучкевич, 46), Фаворов, Радченко (Страшкевич), Хобленко (Хомченко, 46).

24 січня 2016 22:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ванат – про переможну гру з Фінляндією на Євро-2025 (U-21)

 

16 червня 2025 10:26

Євро-2025 (U21). Фінляндія – Україна. Огляд матчу

 

15 червня 2025 21:54

Євро-2025 (U21). Група D, 1-й тур. Украина – Дания. Огляд матчу

 

12 червня 2025 22:00