Сьогодні 19 квітня 2025 р.

Мороз: «Судейство было с душком, а Леднев может и должен стать лучше»

Тренер «Динамо» Юрий Мороз прокомментировал ничью с «Шахтером» (2:2) в матче за золотые медали.

– Сегодня была игра за чемпионство с двух сторон. Было интересно для болельщиков. Обидно, что мы не удержали счет, обидно, что не забили еще. Есть, над чем работать. Сегодня был хороший экзамен на психологическую устойчивость. Ребята старались, хотели. Движемся дальше.

– Судейство в какой-то мере повлияло на исход матча?
– Конечно. Я думаю, что в таких играх давать преимущество одной команде – это судейство с каким-то душком, мне так кажется. Но ребята старались даже вдесятером. Чуть-чуть не хватило везения. У команды практически на протяжении всего года были взлеты и падения. Но я доволен отношением игроков. Не было только успеха.

– Во втором тайме вам пришлось поменять тактику и играть больше от обороны?
– Мы играли со схемой 4-4-1. Ребята терпели, постоянно были стандарты, угловые. Пропустили гол.

– Сегодня яркая игра Леднева произвела впечатление. Он стучится в первую команду. Как вы его оцените?
– Сегодня игра Богдана была результативной, но не яркой. Он обязан играть лучше. Помимо забитых мячей он должен еще выполнять на поле те функции, которые мы от него требуем. Это оборона, отбор, контроль мяча, передачи. Он может и должен играть лучше.

18 травня 2018 20:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Україна U-21 – Польща U-21. Огляд матчу

 

25 березня 2025 17:50

ТМ. Україна U-21 – Cловенія U-21. Огляд матчу

 

21 березня 2025 20:00

Унаі Мельгоса про Євро-2025, систему збірних України, співпрацю з Ребровим

 

19 березня 2025 09:00