ЧЕ-2015 (U-21). Украина – Хорватия. Анонс
Молодежная сборная Украины одной из последних начинает борьбу в отборочном цикле ЧЕ-2015. В понедельник команда Сергея Ковальца принимает во Львове Хорватию, которая на пару со Швейцарией захватили лидерство в пятой группе, где нет ни одного участника финальной стадии ЕВРО-2013.
Сборная Украины – Сборная Хорватии
Квалификация ЧЕ-2015 (U-21). Группа 5
9 сентября. Начало – 19:30
Львов, «Арена Львов»
Главный арбитр – Антонис Яхос (Греция)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 19:15)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол»
На подготовку к матчу с «клетчатыми» Ковалец вызвал 23 футболиста. В его списке числится всего один легионер - Владислав Калитвинцев из чешского «Слована». Из новичков – вратарь киевского «Динамо» Артур Рудько.
К сожалению, травмы не обошли стороной сине-желтую дружину: лагерь команды покинул герой товарищеского матча против Греции (4:0) Филипп Будковский из «Севастополя». Вместо него вызов получил нападающий резервистов донецкого «Шахтера» Леонид Акулинин.
Последнюю репетицию перед вылетом во Львов молодежка Украины проводила 4 сентября, когда на динамовской базе, где она тренировалась, встретилась с «Динамо-2» (2:1).
Изначально Ковалец хотел использовать в спарринге всех полевых игроков, однако в игре все-таки не смог принять участие основной защитник Иван Ордец, все еще работающий по индивидуальной программе.
После поединка наставник молодежной сборной отметил важность данной встречи и то, что в ней проявились некоторые недочеты в действиях его подопечных, на которые тренерский штаб обязательно обратит внимание. А еще тренер был рад тому, что футболисты по-джентльменски вели себя на поле, и обошлось без травм.
На следующий день после матча у команды был выходной, за время которого Ковалец слетал в Ригу посмотреть в деле будущих соперников нашей сборной по отбору – Латвию и Швейцарию, которые сошлись в очном поединке.
Напоследок напомним, что десять победителей групп, а также четыре обладателя вторых мест с наилучшими показателями против первой, третьей, четвертой и пятой команд своих групп выйдут в стыковые матчи. Они состоятся осенью 2014 года и определят семь команд, которые присоединятся к сборной Чехии в финальной стадии.
9 вересня 2013 18:20