Сьогодні 2 квітня 2026 р.

Калитвинцев: «Оставили на поле все силы»

После победы над сборной Швейцарии в матче отбора Евро-2015 полузащитник киевского «Динамо» и молодежной сборной Украины Владислав Калитвинцев в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о составляющих этого успеха.

– Вы, наверное, сегодня удовлетворены и игрой, и результатом?
– Конечно, мы довольны результатом. Мы очень серьезно настраивались на эту игру. Задача была – только выиграть, ни о какой ничьей не думали. Для этого мы бились на поле, отдали, наверное, все силы. В раздевалке сейчас тишина, потому что все устали. Мы очень счастливы.

– У тебя две результативные передачи. Ощущаешь себя героем?
– Так получилось, что две. При угловых и всех стандартах у нас задача была подавать на ближнюю штангу. Хорошо, что так вышло, что черкнули и на дальней замкнули.

– Во втором тайме был момент, когда казалось, что наша команда подсела...
– Не знаю. Во втором тайме как-то действительно сели. Но переговорили между собой на поле и исправили этот момент. Чуть выдвинулись вперед и продолжали играть в свою игру.

– Когда почувствовали, что уже победа?
– Конечно, когда забили второй мяч, стало легче. Ну и после удаления. Просто надо было уже довести игру до конца.

– Этот матч был самым тяжелым в отборе?
– Я бы не сказал. Та же игра в Швейцарии тоже была очень тяжелой. И с хорватами, когда мы в гостях вничью сыграли. Да все игры были не легкими.

5 вересня 2014 08:29







Матеріали на тему

Украина – Швейцария 2:0. Евро-2015 (U-21). Отчет в шаге от плей-офф
4 вересня 2014 20:25




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Усе під команду U21. Клубна база Динамо оновлюється на новий сезон

 

01 квітня 2026 15:40

Кваліфікація Євро-2027 (U-21). Угорщина – Україна. Весь поєдинок

 

31 березня 2026 19:30

Кваліфікація Євро-2027 (U-21), 8-й тур. Україна – Литва. Огляд матчу

 

27 березня 2026 21:25