Сьогодні 16 вересня 2024 р.

Франков: «Пенальти Идейе – ключевой момент матча»

Футбольные эксперты прокомментировали игру киевского «Динамо» и харьковского «Металлиста» в матче четвертьфинала Кубка Украины.

Напомним, киевляне выиграли встречу в Харькове со счетом 3:2 и пробились в полуфинал турнира.

Артем Франков:

«Пенальти Брауна Идейе – это ключевой момент. Пенальти был очевидным. А забивай – и все решено. Потому что при счете 4:1 вряд ли были бы какие-то проблемы у них. А так «Динамо» на свою голову получило нервную концовку. И мне по этому поводу хотелось бы сказать хорошие слова в сторону «Металлиста», который не сдался, который сумел собраться и забить еще. Это доказывает, как в футболе все зыбко и шатко.

Казалось бы у «Динамо» явное превосходство, но забивает Юссуф и через минуту стопроцентный момент у Шавьера. Попададай головой, а он это умеет, 3:3 и тогда уже делайте свои прогнозы… ».

Алексей Михайличенко:

«Правильно Артем говорит. Были, конечно, нюансы, но это футбол, тем он и интересен. Это настоящий кубковый матч. Конечно, немного подпортили нервы. Можно было закончить все спокойнее.

Но с другой стороны, играть все 90 минут, до конца – это важно. Потому что одно время у Киева была болезнь, они не могли доиграть матч в полную силу, и от этого было много проблем. Ничего страшного не произошло, что пропустили, в каждой игре есть ошибки, в каждой игре есть нереализованные моменты. Как говорят, будем работать, хотя они и так работают каждый день».

27 березня 2014 13:54