«Нефтяник-Укрнафта» – «Динамо»: ситуация с дисквалификацией
В ближайшую среду киевское «Динамо» проведет очередной матч: в рамках 1/4 финала Кубка Украины «бело-голубые» сыграют в Ахтырке с «Нефтяником-Укрнафта».
В Национальном Кубке футболист подлежит дисквалификации за два предупреждения, полученных в разных матчах. Динамовцы в текущем розыгрыше сыграли лишь однажды, победив «Зарю». Соответственно «отдыхающих» в команде нет, а рискуют пропустить полуфинал в апреле следующего года, если киевляне туда пройдут, трое: Евгений Хачериди, Виторину Антунеш и Зураб Очигава.
Хозяева играют в турнире гораздо дольше – со второго предварительного раунда. Дисквалификацию, правда, никто из них заработать не успел, а вот по одному «горчичнику» сразу у шестерых: Андрея Власюка, Геннадия Пасича, Леонида Бояринцева, Вячеслава Поднебенного, Александра Вечтомова и Станислава Передистого.
27 листопада 2016 19:28