Сьогодні 3 вересня 2025 р.

Сопко: «Поведение Шуфрича во многом спровоцировано поведением тренера»

Футбольный эксперт Александр Сопко анализирует текущую ситуацию в ужгородской «Говерле».

– Молодой неопытный вице-президент по сути только начинает свой путь в футболе. Он во многом подвержен влиянию окружения специалистов и тренерского штаба, которое он имеет. Исходя из опыта пресс-конференций Грозного, складывается впечатление, что эпизоды в пользу «Говерлы» не обсуждаются вообще. А в эпизодах против – такая буря!

Я считаю, что поведение вице-президента во многом спровоцировано поведением главного тренера. Везде виноваты арбитры или подлый соперник, который нарушал правила. Других объяснений я ни разу не слышал. Если тренер настолько необъективен – значит, он непрофессионален. Значит, он своим игрокам доносит ту информацию, которая их устраивает.

Раз они такой профессиональный клуб, после игры с «Металлистом» Люльку надо было просто оштрафовать – «Говерла» любит это дело. Люлька все время опаздывал. Он допускал много позиционных ошибок и исправлял их только подкатами. Подкаты он делает плохо – могу сказать это как защитник. С такой игрой он дальше «Говерлы» не пойдет, – сказал Сопко в эфире канала «Футбол 1».

29 вересня 2014 10:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України-2025/26. Жеребкування 1/16 фіналу

 

28 серпня 2025 14:40

Кубок України, 1/32 фіналу. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

24 серпня 2025 22:11

Кубок України, 1/32 фіналу. Корміл – Рух. Огляд матчу

 

24 серпня 2025 22:10