Сьогодні 19 вересня 2024 р.

Гура: «Проиграли достойно»

После кубковой встречи с одесским «Черноморцем» наставник головковского «Украгрокома» Юрий Гура остался доволен игрой своих подопечных.

– Юрий Владимирович, мы увидели два абсолютно разных тайма – первый и второй. Какие вы нашли слова для команды во время перерыва, что она начала настолько лучше играть?
Я сказал в раздевалке: «Ребята, мы все равно забьем». Потому что мы видели некоторые погрешности защитников «Черноморца».

Но использовать эти ошибки обороны соперника себе на пользу мы не смогли в первом тайме потому, что пропустили, можно сказать, этот необязательный гол и он чуть нас надломил.

А перед выходом нашей команды на второй тайм, я сразу сказал, что «Черноморец» будет расслабленным, его футболисты будут вальяжно себя чувствовать в эти его первые минуты и на них нужно надавить, продавить и забить важный быстрый гол.

– В самом конце игры у вас не было желания послать вперед вашего голкипера, чтобы, возможно, сравнять счет и перевести игру в овертайм?
Если честно, то я не приверженец того, чтобы вратарь бежал вперед в атаку. Голкипер должен находиться в воротах и защищать их. А вдруг бы мы в предлагаемом вами варианте пропустили.

Тогда бы счет был 1:3, а это уже совсем другой счет и он бы не так всеми воспринимался бы. Сегодня мы проиграли, но проиграли достойно и со счетом 1:2. Я думаю, что болельщики и специалисты довольны тем уровнем футбола, который мы показали.

– Вы прекратили борьбу в розыгрыше Кубка Украины. Но есть еще чемпионат. Можно ли так сказать, что вы там себя покажите, и Украина о вас еще услышит?
Вообще-то, мы задачу выиграть Кубок Украины не ставили. У нас есть чемпионат, на котором мы должны сосредоточиться. У нас осталось пять игр в сезоне лето-осень, и я думаю, что мы больше будем уделять внимания чемпионату, чем этому Кубку.

Да, хотелось пройти дальше. Да, хотелось обыграть «Черноморец», но это все-таки «Черноморец» и этим все сказано.

2 листопада 2012 15:18