Макаренко: «Отпуск? Буду тренироваться!»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Макаренко, который сможет сыграть в финале Кубка Украины с «Шахтером», но пропустит матч последнего тура чемпионата Украины против «Зари», поделился мнением о месте проведения финального поединка и ответил, не уйдет ли в отпуск раньше времени.
– Если вы спросите мое мнение о месте проведения финала, то мне было бы приятнее играть в Киеве на домашней любимой арене при заполненных трибунах, как это было совсем недавно. Когда тебя поддерживает полный стадион, это вдвойне, втройне мотивирует. По-моему, ради этого и стоит играть в футбол.
Уйти в отпуск? Да какое там! (Улыбается.) Конечно, буду тренироваться. У нас такого нет. У нас дисквалифицированы, не дисквалифицированы, болеют, не болеют – все тренируются. По крайней мере, кто как может, – сказал динамовский защитник.
13 травня 2014 23:38