Сьогодні 24 травня 2026 р.

Денисов: «Суперкубок Украины покажем в стандарте плей-офф ЛЧ»

Глава телеканалов «Футбол 1» и «Футбол 2» Александр Денисов рассказал о новшествах в трансляциях, которые увидят болельщики в матче за Суперкубок Украины.

«Благодаря новому регламенту матч будет всегда топовым, это будут матчи с участием «Шахтера», «Динамо» или «Днепра» и других команд.

Финал Кубка Украины на ТРК «Украина» посмотрели около шести миллионов телезрителей, еще один миллион зрителей увидел игру в HD-качестве на ТК «Футбол 1».

Матч «Динамо» – «Шахтер» будем показывать 15-ю камерами, 2 из них «супер-слоу», – это стандарт выше группового раунда Лиги чемпионов, это стандарт плей-офф Лиги чемпионов. Также будем использовать 10 камер для студии, экспертов. Будет у нас и квадрокоптер, который сейчас сполна способен заменить более дорогой вертолет.

На телеканале «Украина» матч будет доступен для всех, на телеканале «Футбол 1» зрители увидят игру в HD-качестве, также там будут показаны предматчевая и послематчевая студии.

Матч изъявили желание транслировать многие страны – Румыния, Босния, Словения, Черногория, Хорватия и другие».

Напомним, матч за Суперкубок Украины Динамо – Шахтер состоится в Одессе 14 июля в 21:00.

8 липня 2015 10:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо повернуло Кубок України: коментарі, історії, новий формат

 

22 травня 2026 09:00

Динамо – чотирнадцятиразовий володар Кубка України!

 

21 травня 2026 01:18

Прес-конференція тренера Динамо Ігоря Костюка після перемоги у фіналі Кубка України

 

20 травня 2026 22:34