Сьогодні 10 вересня 2025 р.

На Байковом кладбище почтили память Баля, Гусина и Белькевича

В воскресенье утром на Байковом кладбище у могил Валентина Белькевича, Андрея Баля, Андрея Гусина и Валерия Васильевича Лобановского собралось большое количество людей.

Первыми сюда приехали семьи и родственники недавно ушедших из жизни динамовцев – возложили венки и цветы. Позже начали съезжаться их друзья, близкие, партнеры по команде, тренеры, ветераны, просто неравнодушные люди и болельщики.

undefined


Возложить цветы к могилам покойных пришли вице-президент УЕФА Григорий Суркис и президент киевского «Динамо» Игорь Суркис.

undefined


Среди присутствующих – Андрей Шевченко, Каха Каладзе, Георгий Деметрадзе, Бадр Эль Каддури и многие, многие динамовцы разных поколений.  

undefined


Почти в полном составе собрались пятьдесят участников сегодняшнего Матча памяти. Приехали друзья Валентина Белькевича из Белоруссии, партнеры Андрея Гусина из России, многочисленные почитатели футбольного таланта Андрея Баля.  

undefined


Трогательную речь, полную теплых слов и собственных воспоминаний о динамовской «троице», сказал заслуженный журналист Украины Александр Липенко.

undefined


Постояв у могил тренеров и игроков, все присутствующие переместились к могиле великого Валерия Васильевича Лобановского, где возложили цветы и отдали дань памяти знаменитому наставнику, который довел до совершенства футбольный талант каждого из недавно покинувших нас динамовцев.

undefined


После этого было возложение цветов к памятнику нашему легендарному тренеру возле стадиона «Динамо», и Матч памяти, который стал настоящим матчем Жизни. Той жизни, которая продолжается и объединяет всех влюбленных в футбол!

28 вересня 2014 17:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1294-го дня повномасштабної війни

 

09 вересня 2025 20:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1293-го дня повномасштабної війни

 

08 вересня 2025 21:35

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1287-го дня повномасштабної війни

 

02 вересня 2025 20:45