Сьогодні 25 грудня 2025 р.

Чернат: «Лобановский никогда не кричал»

Экс-полузащитник «Динамо» Флорин Чернат рассказал совместной работе с легендарным наставником «бело-голубых» Валерием Лобановским.

– Я в 20 лет перешел в киевское «Динамо» по приглашению Валерия Лобановского. Гиоане попал в Киев только через полгода. Мне посчастливилось работать с Валерием Васильевичем в течение двух лет. Конечно, он был требовательным тренером, с железной дисциплиной.

Никому не разрешали приходить на тренировки позже него, поэтому игроки очень старались не опаздывать. Некоторое время занятия проходили под пристальным присмотром Лобановского, который находился на балконе, когда на поле работали четыре его помощника.

Честно говоря, я только один раз за два года видел его улыбающимся. Я не могу знать, как он себя чувствовал в то время, ведь он всегда сидел во время матчей с каменным лицом, почти не двигался. Точно вам скажу, что Лобановский никогда не кричал, – заявил Чернат в интервью румынским СМИ.

12 серпня 2015 12:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Привітання Президента України з Різдвом Христовим

 

24 грудня 2025 19:37

Динамівська родина вітає з Різдвом Христовим

 

24 грудня 2025 19:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1398-го дня повномасштабної війни

 

21 грудня 2025 20:00