Сьогодні 28 травня 2026 р.

Калиниченко может возглавить украинский клуб

Экс-полузащитник сборной Украины в скором будущем может пересесть из-за парты Центра лицензирования Федерации футбола Украины сразу на тренерскую лавку.

По информации MatchDay, кандидатуру Максима Калиниченко в качестве тренера рассматривает сразу несколько украинских клубов. Не так давно он был замечен в Харькове на домашнем поединке «Гелиоса» против тернопольской «Нивы» в первой лиге чемпионата страны.

Напомним, что с того момента, как Калиниченко стал учеником Центра лицензирования ФФУ, он имеет право работать тренером в профессиональных клубах. Сейчас Максим работает над тем, чтобы получить диплом категории «А».

Не так давно в интервью MatchDay на вопрос о потенциальной тренерской карьере Калиниченко заявил: «Все зависит от предложения. Будут варианты – почему нет? Я открыт».

10 квітня 2015 18:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1554-го дня повномасштабної війни

 

27 травня 2026 21:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1552-го дня повномасштабної війни

 

25 травня 2026 22:00

ГУР чи Динамо? Божевільний матч із двома десятками голів та шаленою атмосферою

 

25 травня 2026 20:00