Сьогодні 20 жовтня 2024 р.

Паритет донецкого «Металлурга» и «Крыльев Советов»

Сегодня днем, после утренней тренировки, на поле отеля Calista состоялся товарищеский матч между сотрудниками двух клубов – донецкого «Металлурга» и самарских «Крыльев Советов».  Надо отметить, что 2 года назад в Белеке команды провели уже один спарринг. Сегодня прошла еще одна игра, о дате и времени которой представители двух клубов договорились заранее.

Формат матча подразумевал проведение 2 таймов по 12 минут. На поле одновременно находились по 6 человек, замены можно было проводить в неограниченном количестве. К этой игре готовились ответственно обе команды. До игры был утвержден арбитр матча – начальник донецкого «Металлурга» Анатолий Сорокин.

В составе «Металлурга» играли: Вардан Исраелян, Рафаэль Мкртчан, Виктор Ульяницкий, Геннадий Жилкин, Сергей Ревут, Иво Тлам, Анатолий Кузнецов и Алексей Тимоников.  У «Крыльев Советов» играли все ведущие исполнители, включая и тренерский штаб.

За матчем внимательно наблюдали наставник нашей команды Юрий Максимов и президент ереванского «Бананца» Саркис Исраелян.

Первые минуты ушли на отработку командного взаимодействия. Дончане несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет с игры, однако повели в счете «сине-белые» после розыгрыша углового. Геннадий Жилкин прострелил, а Рафаэль Мкртчан замкнул в одно касание передачу точным ударом – 1:0. После чего наша команда грамотно играла по счету, стараясь использовать свои шансы в контригре.

Во втором тайме многие игроки украинской команды имели шанс увеличить преимущество, но ударам Исраеляна, Ульяницкого и Жилкина не доставало точности. А вот россияне свой шанс использовали. Тренер команды Дмитрий Шуков нашел возможность для точного удара с близкой дистанции – 1:1.

Этот результат остался неизменным до конца игры. После окончания матча представители двух клубов говорили о том, чтобы продолжить подобные игры в ближайшем будущем. Благо команды проживают в одном отеле.

31 січня 2013 16:10

ТМ. Металлург Д – Риека (Хорватия) – 3:1
30 січня 2013 20:05

«Металлург» Д: время эстафет
30 січня 2013 17:02

Донецкий «Металлург»: с хорошим настроением
28 січня 2013 23:56