Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Металлург Д – Локомотив (Болгария) – 1:2. Ах если б не автогол

Одним из контрольных поединков донецкого «Металлурга» на предсезонном сборе в турецком Белеке стала встреча с московским «Локомотивом». Поединок между представителями украинской и российской Премьер-лиг проходил в борьбе на встречных курсах. Поначалу, казалось, ход матча был за металлургами – они больше атаковали и старались прорываться к воротам москвичей, вот только эффекта это не принесло. Ни Лазич, ни Соарес не смогли поразить ворота Митрова даже с ближнего расстояния, пробивая неточно, много ударов блокировали и защитники «Локомотива». Ну а затем, на 35-й минуте, случился автогол: после опасного прострела в штрафную украинцев, Барановский не выбил мяч, а ошибся и отправил его прямо за спину Панькиву – 0:1.

Попытки отыграться ни до, ни после перерыва, когда Юрий Максимов сделал ряд замен, не удавались: то неточно издали пробивал Полевой, то с 16-ти метров Нельсон послал мяч выше ворот – удача никак не хотела улыбаться «Металлургу»... А москвичи, наоборот, увеличили счет, отлично разыграв угловой на 83-й минуте: после навеса в штрафную мяч в ворота переправил Добрев – 0:2... Несмотря на то, что матч уже подходил к концу, «Металлург» не сдавался в попытках отыграть пропущенные мячи. Один гол дончанам забить все же удалось, случилось это на 87-й минуте: на передачу от Воловика откликнулся Траоре, и, прорвавшись вперед с мячом, отправил его в ворота москвичей – 1:2. Уже на 90-й минуте Траоре мог стать автором голевой передачи и тем самым спасти команду от поражения, но Нельсон, который оказался с мячом один на один с голкипером россиян, пробил мимо с 8-ми метров. Итог встречи – 1:2.

ТМ. МЕТАЛЛУРГ (ДОНЕЦК) – ЛОКОМОТИВ (БОЛГАРИЯ) – 1:2
Голы: Траоре (87) – Барановский (35, автогол), Добрев (83).
Металлург: Панькив (Мусиенко, 46), Полевой, Прийма, Барановский, Шина (Воловик, 46), Лазич (Димитров, 65), Данило, Леонардо (Нельсон, 65), Эбесилио, Мораес, Соарес (Траоре, 46).
Локомотив: Митров (Галев, 46), Диугеров, Николов, Бранников (Велков, 59), Янев, Борносузов (Димитров, 46), Петров, Трифонов, Петков (Писаров, 46), Бибишков (Павлов, 46), Пеев (Добрев, 59).

5 лютого 2013 19:54

Донецкий «Металлург» в Турции: веселые эстафеты
5 лютого 2013 13:38

«Металлург» Донецк: «Славия» ждет