Сьогодні 9 лютого 2026 р.

Эвакуирован персонал киевского «Динамо»

Офисный персонал футбольного клуба «Динамо», расположенного в эпицентре протестов, распустили по домам в связи с вероятностью массовых акций. Об этом на правах анонимности сообщил один из сотрудников упомянутого учреждения.

По его словам, действия протестующих вызывали затруднения у тех, кто хотел утром попасть на работу.

«Возле Аскольдовой могилы «Беркут» перекрыл движение, потому владельцы автомобилей были вынуждены их оставлять и пешком двигаться к месту работы по Парковой дороге и Петровской аллее», – комментирует информатор.

Напомним, открытое пространство на пересечении улицы Грушевского и Петровской аллее стало местом стычки между протестующими и силами правопорядка.

Со вчерашнего дня обе стороны используют дымовые шашки и взрывоопасные пакеты. Митингующие забаррикадировали проезд на Петровскую аллею и подожгли шесть автомобилей милиции и МЧС. Тем не менее, легковым машинам, находившимся на тот момент в эпицентре стычек и принадлежащим гражданским лицам, позволили выехать.

От действий протестующих пострадал вход на стадион «Динамо»: огонь от сгоревшего 19 января автомобиля ГАИ привел к деформации растяжки с изображением Валерия Лобановского. Также были сожжены кассы стадиона. Игорь Суркис негативно высказался о происшедших событиях. «Все надо решать за столом переговоров, мирным путем», – отметил он.

20 січня 2014 17:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Прес-конференція президента УАФ Андрія Шевченка

 

09 лютого 2026 10:08

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1446-го дня повномасштабної війни

 

08 лютого 2026 21:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1445-го дня повномасштабної війни

 

07 лютого 2026 19:00