Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

Косенко: «Испанцы наказали нас за оплошности»

После матча футзального ЕВРО-2016 между Украиной и Испанией, завершившейся победой пиренейцев со счетом 4:1, своими мыслями о прошедшей игре поделились наставники команд.

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко:
Сама игра получилась, мы действовали неплохо. Пропустили мячи, которые пропускать не должны были. Испанцы наказали нас за оплошности, и теперь мы должны сделать правильные выводы и подкорректировать ошибки. В принципе, по этой игре мы поняли, что можно играть абсолютно с любой командой. Поэтому мы и дальше намерены действовать в агрессивной манере. Возвращаясь к этому матчу, пожалуй, можно признать, что испанцы реализовали свое преимущество в индивидуальном мастерстве.

Мы пропустили два гола, играя с пятым полевым. Конечно, в преддверии четвертьфинала я бы предпочел, чтобы в такой ситуации мы забили два. А так, конечно, эти пропущенные мячи не добавили игрокам уверенности. Возможно, это моя ошибка. Может, стоило переходить на игру в пять полевых ближе к концу матча. Что касается наших будущих соперников, то я не люблю гадать. Кто попадется, к тому и будем готовиться. Могу сказать лишь, что сербы, которые играют дома, вполне способны преподнести сюрприз.

Главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес:
Исход встречи считаю справедливым. Мы провели хороший матч, прибавили по сравнению с поединком против Венгрии. Нападающим понадобилось время, чтобы войти в игру, но после первых восьми минут мы стали читать их действия в обороне. Очень хорошо команда сыграла и во втором тайме. Мы здорово действовали, когда у них вместо вратаря вышел дополнительный полевой игрок. В этом наша сила. Ортис будет готов к следующему матчу – мы не хотели рисковать.

6 лютого 2016 23:39