Сьогодні 6 квітня 2026 р.

Чигринский: «Тяжело переезжать в другое место, бросая все»

Донецкий «Шахтер» очень хотел бы вернуться в Донецк, но в ближайшее время этого не произойдет. Об этом польским журналистам, побывавшим в Киеве, рассказали пресс-атташе клуба Руслан Мармазов и игрок команды Дмитрий Чигринский.

«Шахтер» – не бездомный, а кочующий клуб, - говорит Мармазов в видеоинтервью pilkarskiepodroze.pl. – Наш настоящий дом – в Донецке. У нас там остались несколько человек из числа работников клуба, а вообще люди, работающие в «Шахтере», сейчас разбросаны по 10 разным населенным пунктам. Когда это все закончится и мы вернемся в Донецк? Сейчас это сказать невозможно. В любом случае, мы не можем повлиять на эту ситуацию. Я думаю, что конфликт очень скоро не будет потушен, и у нас впереди еще очень много проблем».

«Сейчас в Киеве кто-то снимает жилье, кто-то имеет свое собственное, в отель приходим только, когда собираемся все вместе, чтобы провести собрание или выехать на тренировку или в аэропорт, – говорит Чигринский. – Очень тяжело переезжать в другое место, бросая все. У многих в Донецке остались дома, семьи, друзья, у кого-то был свой бизнес. Есть даже игроки в нашем клубе, у которых жилье пострадало из-за военных действий…»

27 листопада 2014 19:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1499-го дня повномасштабної війни

 

02 квітня 2026 21:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1496-го дня повномасштабної війни

 

30 березня 2026 21:45

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1489-го дня повномасштабної війни

 

23 березня 2026 21:20