Сьогодні 25 серпня 2025 р.

Караваев: «Очень тяжело покидать родной дом»

Полузащитник «Зари» Александр Караваев поделился ожиданиями от предстоящих сборов в Турции.

– Настроение очень хорошее. Получили определенную нагрузку на втягивающем мини-сборе в Запорожье. Были разноплановые упражнения. И в спортзале работали, и аэробикой занимались. Вошли в тонус, подтянули физические кондиции. Да и эмоции позитивные получили. Нам пошло это на пользу. Все хорошо. В Турции перейдем уже на травяные покрытия.

– Подводя итог запорожского сбора можно сказать, что физические кондиции в определенной степени восстановлены…
– Повторюсь, нагрузку мы получили неплохую. Мышцы, так сказать, в тонусе. Полностью физическое состояние восстанавливать будем на турецких сборах, проводя тактическую, техническую и физическую работу. 

– Не тяжело ли надолго покидать родной дом?
– Очень тяжело. Дома меня ждут жена и дочь. Постоянно по ним скучаю. Хочется все время проводить вместе. Но понимаю, что сборы – понятие неотъемлемое для футболиста, поэтому стараюсь максимально сосредоточиться на работе, хорошо подготовиться и показать результат в чемпионате. Тогда ведь мы уже будем находиться дома и играть. 

– Как тебе соперники на сборах?
– Довольно серьезные. Один из них – участник Лиги чемпионов. Есть и представитель Лиги Европы. Всегда с такими соперниками играть интересно, ведь хочется проверить свои возможности. Всегда учишься чему-то новому в играх с сильным соперником. Плюс, двойная мотивация себя проявить. 

26 січня 2016 16:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента Володимира Зеленського з нагоди Дня Незалежності України

 

24 серпня 2025 10:32

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1275-го дня повномасштабної війни

 

21 серпня 2025 20:40

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1269-го дня повномасштабної війни

 

15 серпня 2025 19:00