Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Заря – Славен Белупо (Хорватия) 1:1. Луганчане начинают с мировой

Свой первый спарринг на сборе в Словении провела луганская «Заря». Подопечные Юрия Вернидуба встречались с хорватским клубом «Славен Белупо», который финишировал на 8-м месте в последнем чемпионате Хорватии. Матч закончился ничьей 1:1.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом луганчан, однако счет открыт не был. Несколько возможностей отличиться имел бразилец Данило де Оливейра, но его в решающие моменты подводила точность.

В перерыве Юрий Вернидуб полностью сменил состав. В середине второго тайма «Заре» удалось открыть счет – отличился Джаба Липартия. Но не успели луганчане порадоваться забитому мячу, как хорваты сравняли счет. В итоге – ничья 1:1.

Кто будет следующим соперником «Зари» в Словении пока что неизвестно. Дело в том, что имено «Славен Белупо» должен быть вторым спарринг-партнером. А первым соперником луганчан должна была стать «Истра 1961». Однако в этом хорватскому клубе случилась трагедия – на тренировке умер сын главного тренера – и, ясное дело, что им сейчас не до футбола.

Также отметим, что во втором тайме в составе «Зари» на поле появился Павел Худзик, который, по нашей инофрмации, должен был быть на просмотре в «Арсенале».

ЗАРЯ – СЛАВЕН БЕЛУПО (ХОРВАТИЯ) – 1:1
 Липартия (71) – ??? (72).
Заря (1-й тайм): Левченко, Вернидуб, Шунич, Чайковский, Гордиенко, Грицай, Любенович, Ференчак, Хомченовский, Данило, Боли. (2-й тайм): Сантини, Белый, Ярмаш, Игнатьевич, Жичиков, Малышев, Липартия, Галюза, Худзик, Каменюка, Идахор.

22 червня 2013 22:02