Коваль: «Поможем всем героям Украины, чем сможем»
Голкипер киевского «Динамо» Максим Коваль поделился впечатлениями от встречи с воинами АТО в Главном военном клиническом госпитале Министерства обороны Украины.
– ВОбщаясь с этими воинами, защитниками Украины, понимаешь, что война продолжается?
– Понятно, что идет война. Конечно, очень больно смотреть на них. Хочется, чтобы бойцы поскорее выздоровели. Это настоящие герои, которые защищают свою страну, многое отдают ради нее. Нам очень приятно знать их в лицо, мы всегда будем их поддерживать.
– Впечатляет то, что, несмотря на ранения, люди интересуются футболом, жизнью и сохраняют оптимизм? Главное – они верят в то, что Украина победит.
– Конечно, главное – чтобы Украина победила и воцарился мир. Они все борются за это, спасибо им большое. Это настоящие герои нашего времени!
– Вы почувствовали, что этих людей поддержали морально, психологически, что у них поднялось настроение, когда вы к ним пришли?
– Да, когда мы стояли возле палаты – было слышно, как они смеются. Нам очень приятно приходить и поддерживать ребят хоть так. Футбольный клуб «Динамо», игроки – мы поможем всем настоящим героям Украины, чем сможем.
28 листопада 2017 14:41