Сьогодні 9 лютого 2026 р.

На достройку «Арены Львов» нужно 334 миллиона гривен

Львовский стадион «Арена Львов», открытый к ЕВРО-2012, испытывает серьезные проблемы с эксплуатацией. Об этом рассказал заместитель председателя Львовского областного совета Владимир Гирняк.

«Львовский областной совет рассматривает возможность принятия в свою собственность „Арены Львов“. Сейчас этот объект принадлежит государству и понемногу приходит в упадок.

Есть то, с чего надо начинать. На государственном, областном и городском уровне необходимо выработать общее видение развития инфраструктуры. В первую очередь — запустить в работу электроподстанцию и канализационный коллектор. Сейчас они даже не сданы в эксплуатацию, а уже разрушаются. Ну и необходимы транспортные развязки. Это то, без чего вдохнуть жизнь в спортивный комплекс просто нереально», — сказал Гирняк.

По его словам, предприятие сейчас является убыточным, еще и имеет миллионные долги.

«Одной из самых больших проблем является то обстоятельство, что вторая очередь строительства „Арены Львов“ не сдана в эксплуатацию. Чтобы это сделать, нужно около 334 млн грн. Вероятно, начнем с техаудита, инвентаризации и корректировки самого проекта в соответствии с нынешними реалиями», — резюмировал Гирняк.

30 грудня 2017 10:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1446-го дня повномасштабної війни

 

08 лютого 2026 21:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1445-го дня повномасштабної війни

 

07 лютого 2026 19:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1444-го дня повномасштабної війни

 

06 лютого 2026 20:12