Сьогодні 27 червня 2026 р.

Академию донецкого «Металлурга» возглавили голландцы

Опыт воспитания будущих футболистов донецкого «Шахтера» решили перенять в другом донецком клубе – «Металлурге». Этой зимой в Академию ФК «Металлург» были приглашены два голландских специалиста.

– Задача перед этими специалистами стоит такая, чтобы как можно больше воспитанников донецкого «Металлурга» играли в первой команде. Для того, чтобы наши таланты раскрывались в нашей команде, – заявил генеральный директор ФК «Металлург» Евгений Гайдук. – Почему именно голландцы? Потому что подготовка молодых футболистов в этой стране известна во всем мире, голландские игроки выступают в ведущих клубах. Надо брать пример с лучшего.

Вместе с тем, имена специалистов, а также в каких клубах они работали до «Металлурга», руководство донецкого клуба до официальной презентации пока держит в секрете.

27 лютого 2013 18:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1584-го дня повномасштабної війни

 

26 червня 2026 20:15

Випускний у Академії Динамо. Пам'ятний момент для гравців 2009-го року народження

 

26 червня 2026 01:53

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1582-го дня повномасштабної війни

 

24 червня 2026 22:00