Харатин: «Проблем с лишним весом у меня никогда не было»

Полузащитник киевского «Динамо» Игорь Харатин подвел итоги традиционного командного медосмотра, первая часть которого проходила сегодня утром в клинике «Борис».
– Настроение отличное, главное, что я здесь, прохожу медобследование с командой. Вечером тренировка, поэтому все отлично.
– Тебя забрали прямо с тренировки молодежной команды, это стало неожиданностью?
– Можно и так сказать. Теперь знаю точно, что поеду на первый сбор с основной командой. Об этом я узнал только сегодня.
– Что чувствуешь в связи с этим?
– Только радость! Я готов к сборам, тренировкам. Во время отпуска хорошо отдохнул, теперь жду плодотворной работы.
– Как отдохнул?
– Я очень соскучился по своей семье, поэтому большую часть отпуска провел в Мукачево. А потом я был с друзьями на море. Отлично провел время, все прошло замечательно.
– Соблюдал ли ты диету во время отпуска?
– Конечно, я даже не поправился (улыбается). Проблем с лишним весом у меня никогда не было.
– Ты не впервые проходите медосмотр в клинике «Борис». Есть ли какие-то отличия в этот раз?
– Нет, почти ничего не изменилось. Все врачи сказали, что я здоров. Все кабинеты прошел с легкостью.
– Какие ожидания от предстоящих сборов?
– Всегда моей первостепенной задачей был прогресс. Главное – смотреть на собственную игру, на то, как проявляю себя на данном этапе. Очень важно каждые две недели прибавлять и становиться лучше.
– У «Динамо» будет много контрольных матчей. Ты рассчитываешь на достаточное количество игрового времени?
– У всех есть показать себя с хорошей стороны. Думаю, все футболисты наберутся опыта.
– Ты смотрел уже список соперников?
– Да, первая у нас «Боруссия». Все команды достаточно хорошие, будет интересно с ними сыграть.
– Прямые конкуренты «Динамо» за золото – «Шахтер» и «Днепр» уже начали тренировочные сборы. Не переживаешь, что ваша команда отстанет?
– Думаю, это ни на что не повлияет. План расписан, главному тренеру виднее, как нам лучше готовиться, когда и сколько тренироваться.
Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ
12 січня 2015 20:32