Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

ТМ. Черноморец – Высочина (Чехия) 2:3. «Моряки» оживились после перерыва

В этой игре «Черноморец» представляли фактически футболисты молодежного состава плюс недавно вернувшиеся в строй после травм Жунич, Зубейко и Смирнов. «Морякам» пришлось нелегко. Чешская команда много атаковала и смогла в первом тайме забить три гола. На 8-й минуте после подачи углового она открыла счет – 0:1, на 19-й футболист «Высочины» с близкого расстояния поразил ворота Кожухаря – 0:2, на 34-й соперникам удалась стремительная контратака и они реализовали выход один на один с нашим вратарем – 0:3. В конце тайма Фулнек с близкого расстояния попал в стойку, а добивание его партнера сумел нейтрализовать Кожухарь. На 31-й минуте шанс забить был у Зубейко: только из-за рикошета его «выстрел» из-за штрафной площадки завершился не голом, а угловым.

После перерыва тренеры сумели преобразить одесскую команду. Стала строже игра в обороне, повысилась эффективность атак. На 54-й минуте Мусолитин не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой (вратарь парировал удар с «точки»). Вскоре потенциальный новичок «Черноморца» оказался с глазу на глаз с вратарем «Высочины», но послал мяч рядом со стойкой. На 70-й минуте опасный удар с 13-ти метров нанес чешский футболист («снаряд» прошел в сантиметрах от дальней штанги). Мог отличиться на 74-й Семенив, пробивший из-под защитника, однако голкипер успел среагировать. Спустя 60 секунд «Черноморец» наконец-то забил: после углового Соколов точно пробил в нижний угол ворот – 1:3. Заметно ожививший атакующую игру «моряков» Гути добился успеха в конце матча: «морякам» удалась быстрая контратака левым флангом, и бразилец в одно касание «расстрелял» ворота «Высочины» с линии вратарской – 2:3. Чтобы сравнять счет одесситам не хватило времени.

ТМ. ЧЕРНОМОРЕЦ – ВЫСОЧИНА (Чехия) – 2:3
Соколов (75), Гути (87) – ??? (8), ??? (19), ??? (34).
На 54-й минуте Мусолитин не реализовал пенальти.
Черноморец: Кожухарь, Зубейко, Жунич, Смирнов (капитан), Хамелюк, футболист на просмотре, Романюк, Машнин (Гути, 65), Мочуляк (Соколов, 46), Мусолитин, Семенив.

6 лютого 2018 19:02