Сьогодні 25 грудня 2025 р.

«Карпаты» проиграли суд в Лозанне по делу Гудымы

24 ноября Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) принял решение по делу «Карпат» против Владимир Гудымы. Суд признал законными действия Палаты по разрешению споров ФФУ, которая 26 апреля этого года отклонила прошение львовского клуба о пересмотре дела Гудымы «по новым обстоятельствам».

Это решение добавляет весомый аргумент в пользу Гудымы в споре с «Карпатами», которые, как было заявлено ранее, должны футболисту 74 тысячи долларов.

«Решение Лозанского суда фактически разбивает позицию «Карпат», которые с весны перевели дело в плоскость гражданских судов и на основе решения Франковского райсуда Львова требовали от Палаты разрешения споров ФФУ пересмотреть ранее принятое решение взыскать с клуба зарплатный долг перед Владимиром Гудымой», – сказал представитель футболиста Андрей Руденко.

Кроме того, CAS обязал «Карпаты» возместить сумму всех судебных издержек по делу.

Напомним, в мае «Карпаты» приняли решение обратиться в Лозанну, будучи недовольными решениями ФФУ в их деле против Гудымы. Перед этим ФК подал в Палату по разрешению споров заявление в связи с так называемыми «новыми обстоятельствами» – клуб предъявил решение суда Франковского района Львова от 9 марта 2017 года, который растолковал суть контракта Гудымы с «Карпатами» в пользу вторых и фактически отменил долг футболисту в 74 тысячи долларов.

Но Палата отказалась пересматривать свое решение от лета 2014 года, объяснив это отсутствием процедуры пересмотра решения «за вновь обнаруженными обстоятельствами».

27 листопада 2017 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Привітання Президента України з Різдвом Христовим

 

24 грудня 2025 19:37

Динамівська родина вітає з Різдвом Христовим

 

24 грудня 2025 19:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1398-го дня повномасштабної війни

 

21 грудня 2025 20:00