Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

ТМ. Заря – Динамо Тбилиси (Грузия) 3:0. Надежность в обороне

Очередной спарринг провела сегодня луганская «Заря», одолев представителя грузинской высшей лиги «Динамо» Тбилиси.

Достаточно плотный график тренировок у луганской команды. Лишь один день был у подопечных Юрия Вернидуба, чтобы перевести дух, а сегодня снова игра.

Так как, в отличие от 23-го января сегодня была лишь одна тренировка, то состав был смешанным. В первом тайме на поле вышли следующие футболисты: Чуваев, Силас, Чеберко, Тымчик, Сваток, Гордиенко, Караваев, Кочергин, Андриевский, Лунёв, Громов.

Начало матча прошло с преимуществом «Динамо». Соперник играл активнее и создавал моменты. Два из них закончились сэйвами Олега Чуваева – в обоих случаях голкипер луганчан переводил мяч на угловой.

«Заря» ответила хорошей контратакой, которая завершилась ударом Владислава Кочергина – команду из Тбилиси выручил каркас ворот.

После этого момента «черно-белые» выровняли игру и стали больше владеть мячом. Как результат – гол в конце тайма. Александр Сваток оказался проворнее всех в чужой штрафной после подачи углового – 1:0!

Во втором тайме «Заря» успокоила игру и взяла ее под свой контроль. Пусть моментов было не так много, зато, в отличие от первых 45 минут, моменты у ворот «Зари» практически не возникали. А вот на 64-й минуте украинская команда укрепила преимущество благодаря голу Желько Любеновича – 2:0!

В оставшееся время ситуация не изменилась – луганчане продолжили больше владеть мячом и смогли довести дело крупной победы. На 87-й минуте соперник не разобрался в обороне и поразил собственные ворота – 3:0 в пользу «Зари»!

Следующую совместную тренировку луганская «Заря» проведет 28-го января. Соперник – польская «Арка».

ТМ. ЗАРЯ – ДИНАМО Тбилиси (Грузия) – 3:0
Сваток (44), Любенович (64), ??? (87, автогол).
Заря (1-й тайм): Чуваев, Силас, Чеберко, Тымчик, Сваток, Гордиенко, Караваев, Кочергин, Андриевский, Лунев, Громов. (2-й тайм): Чуваев, Авраменко, Бабенко, Ондуа, Чечер, Кабаев, Харатин, Любенович, Сухарь, Леонидас, игрок на просмотре.
Динамо: Булискерия, Тотадзе, Карабадзе, Шулая, Абурин, Кардава, Китешвили, Иванесения, Куция, Иванишвили, Цивцивадзе.

25 січня 2018 18:30