Папа Гуйе: «Хотел бы поиграть в Англии или Испании»

Центральный защитник «Металлиста» – о своем вызове в сборную Сенегала и карьере в Украине.
«Сборная – это гордость для всех сенегальских футболистов. Есть много игроков, которые мечтают играть за свою страну. Поэтому я очень рад вызову в национальную команду. То, что меня взяли вместо травмированного Куяте, не является проблемой. Он мой друг, я желаю ему скорейшего выздоровления», – сказал Папа Гуйе.
«Мою работу в «Металлисте» оценил тренерский штаб сборной Сенегала, и я буду делать все на благо команды. Но только нашему наставнику Алену Жирессу решать, кто будет играть в основном составе».
«Я хорошо себя чувствую в Украине, хотя у меня и были другие предложения из европейских чемпионатов. Однако в «Металлисте» решили меня оставить. Конечно, я хотел бы поиграть в Англии или Испании, но сейчас я в Украине, хотя страна и находится в политическом кризисе», – резюмировал защитник харьковской команды.
2 жовтня 2014 22:52