Сьогодні 25 грудня 2025 р.

Полянский оказался в заявке «Шахтера-3»

Поигравший в Премьер-лиге полузащитник будет помогать команде Рудакова во второй лиге.

В заявке резервной команды донецкого Шахтера, выступающей во второй лиге, появилось пополнение. В последнее время Шахтер-3 дозаявил 19-летнего защитника дубля Максима Щичку, уже игравших за второлиговую команду «горняков» полузащитника Кирилла Ковальца и форварда Максима Илюка, а также 28-летнего хавбека Алексея Полянского.

Последний – конечно же, самый известный из списка. Воспитанник футбола Донбасса с юных лет считался весьма перспективным, вызывался в юношескую и молодежную сборные Украины. Уже в юном возрасте играл в основном составе донецкого Металлурга, а в 2006 году подписал контракт с Шахтером. Правда, за первую команду гранда играл мало – только 13 матчей и 1 гол. Неоднократно арендовался в Зарю и Ильичевец.

В прошлом сезоне сыграл за мариупольцев 19 матчей в Премьер-лиге (2 гола) и еще один в кубке, а также сыграл 3 матча и забил 3 мяча за молодежную команду. Летом рассматривал несколько вариантов продолжения карьеры, но в итоге оказался в заявке Шахтера-3. 

28 серпня 2014 10:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Привітання Президента України з Різдвом Христовим

 

24 грудня 2025 19:37

Динамівська родина вітає з Різдвом Христовим

 

24 грудня 2025 19:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1398-го дня повномасштабної війни

 

21 грудня 2025 20:00