Сьогодні 9 лютого 2026 р.

Украина подписала конвенцию против договорных матчей

21 декабря 2015 в г. Страсбург (Франция) Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал от имени Украины Конвенцию Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями.

Документ направлен на предотвращение, выявление и наказание за манипуляции спортивными соревнованиями, а также усиление обмена информацией и углубление сотрудничества как на национальном, так и на международном уровнях между причастными органами государственной власти, спортивными организациями и операторами спортивных пари.

Церемония подписания состоялась в присутствии заместителя Генерального секретаря Габриэлы Баттаини-Драгони. Таким образом Украина стала 22-м государством-членом этой организации, которая подписала этот важный международный инструмент.

22 грудня 2015 19:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1446-го дня повномасштабної війни

 

08 лютого 2026 21:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1445-го дня повномасштабної війни

 

07 лютого 2026 19:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1444-го дня повномасштабної війни

 

06 лютого 2026 20:12