Сьогодні 10 вересня 2025 р.

20 лет назад Андрей Шевченко забил свой первый гол в еврокубках

Что не говорите, а в футболе магия цифр имеет значение.

Ровно 20 лет назад 7 декабря 1994 года 44,000 зрителей, собравшихся в морозный вечер (на термометрах на начало поединка была зафиксирована температура –5) на Республиканском стадионе в столице Украины, стали свидетелями вполне исторического футбольного события.

Произошло оно на 38-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором киевское «Динамо» принимало мюнхенскую «Баварию».  Именно в этот момент, смело взяв инициативу на себя, дальним точным ударом отправил мяч в сетку ворот именитых гостей 18-летний Андрей Шевченко.

Не забудем, что этот гол, ставший для Шевы первым в еврокубках, был забит именно 7-го числа, и затем в футболке под этим номером он еще не один раз удивит весь футбольный мир своими чудо-голами!

7 грудня 2014 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1294-го дня повномасштабної війни

 

09 вересня 2025 20:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1293-го дня повномасштабної війни

 

08 вересня 2025 21:35

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1287-го дня повномасштабної війни

 

02 вересня 2025 20:45