Сьогодні 9 вересня 2025 р.

Шевченко: «В системе игры, которую я использую, Марлос приносит большую пользу»

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко оценил игру бразильского атакующего полузащитника «Шахтера» Марлоса, выступающего в нашей национальной команде после натурализации.

– В той системе игры, в которой я использую Марлоса в сборной, он приносит большую пользу. Его позиция на футбольном поле обозначена как в клубе, так и в сборной. В клубе он играет чуть правее, но все равно его смещение в центр, его способность разыгрывать, отдавать острые передачи, находиться между линиями, отходить чуть назад и разыгрывать – это его сильные качества.

Еще он хорошо находит пространство и проникает в штрафную, даже если он и, образно говоря, не забивает головой. Марлос всегда находит такие моменты, где он может элегантно остановить мяч и забить (как он забил в последней игре против «Ворсклы»). У него всегда есть острое продолжение атаки, – сказал Шевченко.

26 серпня 2018 23:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1293-го дня повномасштабної війни

 

08 вересня 2025 21:35

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1287-го дня повномасштабної війни

 

02 вересня 2025 20:45

Зірка вдячності нашим Героям! ФК Динамо провів важливу благодійну ініціативу пред грою з Поліссям

 

02 вересня 2025 13:30