Дуглас: «До конца так и не понял, почему Россия напала на Украину»

Бразильский защитник днепропетровского «Днепра» Дуглас рассказал о своей жизни в Украине.
– Чувствую себя в вашей стране полностью адаптированным. Никаких проблем не возникает. В игровом плане это мой лучший год. Не только мой, но и всей команды. Поэтому – никаких проблем. Мы все понимали, что ситуация в Украине – непростая, тяжелая. Но в Днепропетровске не происходило ничего необычного, что могло меня подтолкнуть к прощанию с Украиной. Поэтому об отъезде не могло быть и речи.
Почему Россия напала на Украину? Я до конца так и не понял, почему это произошло. До недавнего времени Украина и Россия были братскими народами. То, что сейчас происходит, когда погибает большое количество невинных людей, – трудно воспринять и осознать. У меня пока не сложилось окончательного и конкретного заключения.
Понятно, что в Бразилии все это видели и понимают, что происходит. В выпусках новостей регулярно появлялись сюжеты о развитии украинских событий. Приходилось успокаивать своих родных и друзей – и неоднократно! Говорил, что в нашем городе все спокойно, несмотря на все сложности украинского положения, – заявил Дуглас.
26 травня 2015 13:39