Сьогодні 3 жовтня 2026 р.

«Черноморец» выиграл суд у «Сбербанка России»

Вчера в Одесском апелляционном хозяйственном суде прошли слушания по иску «Сбербанка России» к ФК «Черноморец» о взыскании 1 миллиарда, 47 миллионов 689 тысяч гривен. Также суд рассматривал встречный иск – футбольного клуба к банку, о внесении изменений в кредитный договор, на основании которого возникла задолженность у «Черноморца».

Cуд признал несоответствие действительности взыскиваемой ПАО «Сбербанк» суммы. Кроме того, поручил повторно осуществить перерасчет задолженности.

Отметим, что во время судебного заседания у здания суда собрались болельщики, тренеры «Черноморца» и футболисты. Они требовали у суда вынести справедливое решение. Также участники митинга перекрывали дорогу на проспекте Шевченко. Напомним, ранее в одесском клубе рассматривали вариант с возможным банкротством клуба из-за неподъемного долга.

13 квітня 2016 14:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1680-го дня повномасштабної війни.

 

30 вересня 2026 22:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1679-го дня повномасштабної війни

 

29 вересня 2026 22:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1676-го дня повномасштабної війни

 

26 вересня 2026 21:11