«Арену Львов» разберут на стройматериалы?

Построенный к Евро-2012 стадион «Арена Львов» могут разобрать на стройматериалы.
1 января государство прекратило финансирование этого объекта, а расходы на его содержание составляют минимум 20 миллионов гривен в год.
Главная надежда арены – клуб «Карпаты», однако бело-зеленым выгоднее играть на старом стадионе «Украина», эксплуатация которого обходится дешевле и составляет около 3 млн гривен в год.
«Карпаты» согласны переехать на «Арену Львов», если городские власти предоставят им 10-12 миллионов гривен дотаций каждый год.
«Других препятствий для нашего перехода на стадион нет.
Единственное, что будем добиваться, чтобы власть обеспечила транспортное сообщение, а дальше уже комфорт для болельщиков мы сами обеспечим.
Стадион должен быть полноценным коммерческим объектом «, – рассказал генеральный директор ФК «Карпаты» Игорь Дедишин.
26 березня 2013 14:02