Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Металлург Д – Оболонь-Бровар 2:1. Три пенальти, два удаления

Донецкий «Металлург» воспользовался паузой, связанной с матчами национальных сборных и провел спарринг против лидера второй лиги «Оболонь-Бровар». Игра состоялась на столичной «Арене-Оболонь». Подопечные тренера Сергея Солдатова оказали достойное сопротивление команде ПЛ. «Пивовары» первыми забили гол, а по ходу матча не реализовали сразу два 11-метровых удара! Оба раза к «точке» подходил Продан, и оба раза он не смог переиграть голкипера дончан Бандуру (на фото). Кроме того, в составе «металлургов» два игрока покинули поле из-за удалений – Путивцев и Овсепян. Однако удаления эти были с правом замены и численного преимущества команда второй лиги не получила.

Минимальный перевес киевлян в счете держался вплоть до конца матча, однако в последнюю 10-минутку «Металлург» сумел переломить ход игры, забив два мяча в ворота «пивоваров». 2:1 – непростая победа подопечных Владимира Пятенко.

ТМ. МЕТАЛЛУРГ Д – ОБОЛОНЬ-БРОВАР – 2:1
 Козак (80), Прийма (81, с пенальти) – Шевчук (48).
На 48-й и 58-й минутах Продан не реализовал пенальти (оба раза вратарь парировал удары).
Металлург Д: Бандура (Панькив, 59), Пляцикас, Чечер (Барановский, 46), Путивцев (Прийма, 46), Карвальо (Насонов, 46), Овсепян (Кошман, 59), Нойок (Козак, 46), Лазич (Задерака, 46), Нельсон (Мышенко, 46), Федотов, Мораес (Карвальо, 74).
Оболонь-Бровар: Дьяченко, Гордейчук, Аблитаров, Кицуба, Майданевич, Проневич, Сахнюк, Продан, Шевчук, Коваленко, Корольчук.
Предупреждены: Нойок (45), Мышенко (76).
Удалены: Путивцев (45), Овсепян (57).

24 березня 2015 20:31