Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

ТМ. Шахтер – Динамо (Хорватия) 0:1. Ходжич огорчил горняков

Подготовка «Шахтера» в Турции выходит на финишную прямую. На фоне тренировок у подопечных Паулу Фонсеки проверили силы в поединке с загребским «Динамо», которым завершили программу контрольных матчей на первом сборе.

Команда Паулу Фонсеки сразу взяла ситуацию под свой контроль и владела внушительным игровым преимуществом. Уже в дебюте был шанс у Дентиньо, но его опередил голкипер хорватов. Загребцы ответили контратакой – Пятов прочитал ситуацию и не позволил пробить Судани. Первый удар в створ в середине тайма нанес Феррейра, однако голкипер хорватов среагировал. «Оранжево-черные» активно прессинговали соперника и вступали в отбор на чужой половине поля, после одного из таких перехватов Факундо выходил один на один с вратарем, но в последний момент подкат защитника прервал атаку.

В перерыве и в ходе второго тайма Паулу Фонсека полностью поменял состав, выпустив много молодых футболистов. Сначала в центре внимания оказался Олег Кудрик – голкипер дважды спасал от опасных ударов Ольмо. «Шахтер» ответил дальним выстрелом Тайсона (неточно) и очередным моментом Феррейры: аргентинец принял мяч почти на линии вратарской, но его удар заблокировали. Активен был Александр Зубков, через которого строилось большинство атак. Именно он имел лучшую возможность сравнять счет, однако удар в девятку потянул Загорац. До последних секунд дончане не оставляли попыток отыграться, однако оборона «Динамо» этот натиск выдержала – 0:1.

Сразу после матча «горняки» вернутся в Украину, а уже 27 января отправятся на второй этап предсезонной подготовки, который пройдет в Дубае (ОАЭ).

ШАХТЕР – ДИНАМО (Загреб, Хорватия) – 0:1
Ходжич (67).
Шахтер: Пятов (Кудрик, 46), Додо (Петряк, 13, Кривцов, 71), Кривцов (Хочолава, 46), Ракицкий (Матвиенко, 63), Исмаили (Бутко, 63), Фред (Гречишкин, 63), Степаненко (Пихаленок, 63), Марлос (Зубков, 63), Тайсон (Дентиньо, 71), Дентиньо (Коваленко, 46), Феррейра (Бланко-Лещук, 63).

24 січня 2018 12:10