Сьогодні 19 квітня 2025 р.

ФФУ: вопрос об отставке Конькова не стоит

В четверг, 18 декабря, в Доме футбола состоится Конгресс ФФУ. В последние дни в украинском футбольном мире поднялась волна недоверия к действующему президенту ФФУ Анатолию Конькову. Естественно, все ожидают, каким же будет развитие событий на собрании функционеров, которые рулят отечественным футболом. Но, как сказал руководитель департамента информации ФФУ Павел Терновой, вопрос об отставке президента не стоит в повестке дня.

«Повестка Конгресса была утверждена еще месяц назад на заседании Исполкому ФФУ и вопрос об отставке президента Анатолия Конькова, естественно, там не стоит. И он не может быть включен, потому что нет для этого никаких юридических оснований. Не думаю, что за сутки что-то особо изменится.

Что касается реакции на происходящее самого президента, то его отношение адекватное. Он уже заявил, что понимает, как все происходит, что все это заказано и проплачено. Есть определенные люди, которые за этим стоят. Многим просто наплевать на те ценности, которые мы отстаивали».

Напомним, что свою работу XVI Конгресс ФФУ начнет в четверг, 18 декабря, в 12.00. XSPORT будет вести прямую видеотрансляцию на сайте с этого важного события для украинского футбола. Следите за новостями.

17 грудня 2014 12:13







Матеріали на тему

Перезагрузка ФФУ: 32+4!
18 грудня 2014 09:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1148-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2025 21:45

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1146-го дня повномасштабної війни

 

14 квітня 2025 21:24

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1143-го дня повномасштабної війни

 

11 квітня 2025 19:41