Сьогодні 2 липня 2026 р.

У телеканалов «Футбол 1/2» могут возникнуть проблемы из-за неудачной рекламы

19 сентября о рекламном ролике, который носит сексистский подтекст, написало одно из самых популярных и влиятельных СМИ мира – BBC.

«Клип показывает крупный план лица стонущей женщины с глянцевыми губами, которые, кажется, выражают сексуальное удовольствие, после чего кадр перепрыгивает на женскую футбольную команду, которая кричит в камеру: «Мы не симулируем!», –  так пишет BBC.

Телеканал «Футбол» отреагировал удалением ролика со своего канала на YouTube после того, как посыпались обвинения в сексизме в украинском сегменте Facebook, но официальные лица канала не делали никаких заявлений.

Матч между женскими сборными Украины и Хорватии прошел 15 сентября во Львове в рамках отбора на чемпионат мира-2019 и завершился со счетом 1:1.

К слову, этот матч стал первой трансляцией женского футбола на телеканалах «Футбол».

20 вересня 2017 17:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Where Dynamo Kyiv Talent Gets Forged

 

30 червня 2026 17:15

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1587-го дня повномасштабної війни

 

29 червня 2026 22:00

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1584-го дня повномасштабної війни

 

26 червня 2026 20:15