Сьогодні 9 лютого 2026 р.

Умер один из самых успешных тренеров в истории «Черноморца»

Во вторник на 80-м году жизни после тяжелой болезни умер заслуженный тренер Украины, Азербайджана и Таджикистана Ахмед Лятифович Алескеров.

С именем Алескерова неразрывно связано самое высокое достижение «Черноморца» в чемпионатах СССР. Возглавляя команду в 1973-1977 гг., он в 1974-м привел ее к бронзовым медалям. Подобным успехом тренер отметился восемью годами ранее и с бакинским «Нефтяником». Кроме того, Ахмед Лятифович успешно работал с душанбинским «Памиром», кишиневским «Нистру», ильичевским «Портовиком», «Шерифом» (Тирасполь), ФК «Баку», сборной Азербайджана. При Алескерове «Черноморец» дебютировал в европейских кубковых турнирах.

Коллектив ФК «Черноморец» глубоко скорбит об ушедшем от нас выдающемся тренере, выражает искренние соболезнования семье, друзьям, близким Ахмеда Лятифовича, всем, кто знал этого незаурядного человека и Профессионала с большой буквы.

20 травня 2015 19:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 12:00. Прес-конференція президента УАФ Андрія Шевченка

 

09 лютого 2026 10:08

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1446-го дня повномасштабної війни

 

08 лютого 2026 21:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 1445-го дня повномасштабної війни

 

07 лютого 2026 19:00