Сьогодні 18 жовтня 2024 р.

ТМ. Черноморец – Вииторул (Румыния) 1:2. Одесские транжиры

Первый тайм матча с действующим чемпионом Румынии прошел в напряженной борьбе: было много фолов, предупреждений и «стандартов». А опасные моменты создавали футболисты «Черноморца». На 18-й минуте Третьяков оказался практически один на один с голкипером, пробил «в касание», но страж ворот «Вииторула» был начеку. На исходе получаса поединка тот же Третьяков оказался на аналогичной позиции слева и почти с угла вратарской вновь не смог «пробить» Бузбуки. На 36-й минуте Ковалец метров с семи не попал в «рамку».

После перерыва много атаковали обе команды. Особенно «веселый» футбол пошел после того, как «Вииторул» открыл счет: Чобану мастерски закрутил мяч от угла штрафной площадки в дальнюю «девятку» – 0:1. «Черноморец» в течение последующих трех минут не реализовал две голевых ситуации. Оба раза на пути мяча оказывался румынский голкипер, в том числе, когда Семенив оказался с ним с глазу на глаз. На 65-й минуте одесситы сравняли счет. После подачи углового хорошо сыграл «на втором этаже» один из просматриваемых футболистов – 1:1. Вскоре не реализовал выход один на один с вратарем Сильвио, затем один из «моряков» попал в перекладину с близкого расстояния.

На 78-й минуте арбитр углядел фол в штрафной площадке «Черноморца» и назначил пенальти, который реализовал Питу (Кожухарь был близок к тому, чтобы парировать 11-метровый) – 1:2. И опять «моряки» стали транжирить моменты. На 85-й минуте Семенив не успел «замкнуть» дальнюю штангу, свободный от опеки Мусолитин на 88-й «выстрелил» над перекладиной, в компенсированное время тайма подобным образом распорядился мячом Сильвио, находившийся в десяти метрах от ворот…

ТМ. ЧЕРНОМОРЕЦ – ВИИТОРУЛ (Румыния) – 1:2
 футболист на просмотре (65) – Чобану (61), Питу (78, пенальти).
Черноморец (1-й тайм): голкипер на просмотре, Бамба, Люлька (капитан), Мамаду, Мартыненко, Хамелюк, Ковалец, Татарков, Третьяков, Антонов, футболист на просмотре; (2-й тайм): Кожухарь, Соколов, Смирнов (капитан), Серденюк, Мусолитин, Сильвио, Семенив и 4 футболиста на просмотре.

25 січня 2018 13:59