Сьогодні 16 вересня 2024 р.

Вторая лига, 7-й тур. «Кремень» вырывается в лидеры

Благодаря осечкам черкасского «Днепра» и «Реал Фармы» турнирную таблицу первенства Украины среди команд второй лиги возглавил «Кремень».

Коллектив из Кременчуга на выезде обыграл херсонский «Кристалл», который с 75-й минуты имел численное преимущество – за повторное предупреждение поле покинул Егор Иванов, который в концовке первого тайма удвоил преимущество гостей. А счет в этом поединке открыл Сергей Степанчук в самом начале встречи.

Тем временем черкасский «Днепр» потеря очки в Киеве, где оказался бит «Оболонь-Броваром» (0:1), а «Реал Фарма» поделила зачетные пункты с воспитанниками Академии донецкого «Шахтера» (1:1). Таким образом сразу три команды после седьмого утра набрали по 13 балов, но «Кремень», который к тому же имеет в своем распоряжении один матч в запасе, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей возглавил турнирную таблицу.

АРСЕНАЛ (Белая Церковь) – ЭНЕРГИЯ (Новая Каховка) – 2:0