Сьогодні 16 вересня 2024 р.

Вторая лига, 4-й тур. «Кристалл» утонул в «Днепре»

«Реал Фарма» снова вскочил на первую ступеньку, воспользовавшись осечкой «Кристалла».

Овидиопольцы должны благодарить за это своего защитника Станислава-Нури Малыша, забившего победный гол в ворота белоцерковского «Арсенала» на последней минуте основного времени, и конкурентов.

«Черкасский Днепр» и «Кристалл» сошлись в центральном поединке тура, а три очка в итоге достались хозяевам, которые переиграли оппонента с убедительным счетом 3:1. Впрочем, события на поле развивались не в пользу днепрян, которым пришлось отыгрываться по ходу встречи. Пропустив от Сергея Цоя на 28-й минуте, подопечные Игоря Столовицкого восстановили равновесие усилиями Артема Довбика в концовке первого тайма, при этом не реализовав еще и пенальти. А после перерыва точные «выстрелы» Александра Батальского и Ярослава Захаревича принесли викторию «Днепру», а с ней и вторую строчку в таблице.

Крупных побед добились «Оболонь-Бровар» и «Шахтер-3», разбившие соответственно «Макеевуголь» (3:0) и «Энергию» (4:1), а «Скала» и «Кремень», дважды нашедшие ворота друг друга, сильнейшего так и не определили.

16 августа

РЕАЛ ФАРМА (Овидиополь) – АРСЕНАЛ (Белая Церьковь) – 1:0
Малыш (90).

СКАЛА (Стрый) – КРЕМЕНЬ (Кременчуг) – 2:2
Скакун (7), Цюцюра (39) – Ченбай (20), Степанчук (27, с пенальти).

ОБОЛОНЬ-БРОВАР (Киев) – МАКЕЕВУГОЛЬ (Макеевка) – 3:0
Продан (25), Бровченко (51), Слободян (88, с пенальти).
Удаление: Шкрябец (М, 87).

ДНЕПР (Черкассы) – КРИСТАЛЛ (Херсон) – 3:1
На 36-й минуте Тарасанко (Днепр) не реализовал пенальти.
Голы: Довбик (42), Батальский (59), Захаревич (89) – Цой (28).

ЭНЕРГИЯ (Новая Каховка) – ШАХТЕР-3 (Донецк) – 1:4
Цыбульский (46) – Садоха (12), Арендарук (17), Кольцов (31, с пенальти), Меркушов (83).

16 серпня 2014 20:30