Сьогодні 10 березня 2026 р.

ТМ. Горняк – Васалунд (Швеция) 1:3. Эффективность шведских контратак

Криворожский «Горняк» продолжает подготовку к сезону. Вчера один из лидеров второй лиги встречался с одним из ведущих клубов одного из низших дивизионов чемпионата Швеции – «Васалундом» (игра с казанским «Рубином-2» была отменена).

ГОРНЯК (Кривой Рог) – ВАСАЛУНД (Сольна, Швеция) – 1:3
Голы
: Давыденко (60) – ?.
Горняк: Фельде, Голуб, Павлов, Баенко, Васильев, Черник, Рябов, Григорик, Давыденко, Горват, Ильяшов.
На замены выходили: Гурин, Рафальский, Сулимовский, новичок.

Примечательно, что в 90-х годах соперником криворожан руководил нынешний рулевой сборной Швеции Эрик Хамрен. Также стоит отметить, что в их составе ранее выступал младший сын Вадима Евтушенко – Вадим.

Поединок прошел в равной борьбе. До перерыва мы могли забивать дважды, но Григорик не попал ударом головой в створ из хорошей позиции, а Ильяшов расстрелял штангу. Ну а в концовке сработало всем известное футбольное правило, – «Васалунд» открыл счет, убежав в контратаку.

В дебюте второй половины криворожане отыгрались. Давыденко воспользовался передачей с фланга, и точно слету пробил в дальний угол. Позже мог выводить «Горняк» вперед Горват, но оба его удара оказались неточны.

Шведы отбились, и поймали свой шанс в еще одной контратаке. В концовке они огорчили украинцев еще раз после розыгрыша стандарта.

Следующий спарринг криворожане планируют провести в среду, 26-го марта, с казахским «Гефестом» (16:00).

25 березня 2014 08:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТОП-10 голів Другої ліги за перше півріччя сезону-2025/26

 

03 лютого 2026 08:30

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43