Челси – ПСЖ 2:2 (общ. 3:3). ЛЧ, 1/8 финала. Отчет о воле и характере

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

Удаление Златана Ибрагимовича сыграло на руку… парижанам, которые в меньшинстве сумели вырвать путевку в четвертьфинал.

Учитывая результат встречи в Париже (1:1), в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» необходимо было забивать «Челси» как минимум один гол. Однако ранняя красная карточка лидеру французов Златану Ибрагимовичу за прыжок в ноги сопернику максимально усложнила эту задачу.

Впрочем, команда Лорана Блана не пала духом и продолжила играть, как ни в чем не бывало. Более того, парижане в Лондоне смотрелись лучше хозяев, создав не один момент для взятия ворот Тибо Куртуа.

В середине второго тайма Эдисон Кавани мог открыть счет, но угодил в штангу. На 81-й минуте Гэри Кэхилл, казалось, принес хозяевам победу, но другого мнения придерживался экс-игрок лондонцев Давид Луис, через пять минут замкнувший навес Эсекьеля Лавецци с углового.

В итоге судьба противостояния решилась в овертайме – сначала арбитр зафиксировал игру рукой капитана «ПСЖ» Тьяго Силвы в своей штрафной и Эден Азар с пенальти снова вывел «Челси» вперед. Однако за шесть минут до конца дополнительного времени бразильский защитник гостей реабилитировался, под перекладину вогнав мяч головой после подачи Тьяго Мотты с углового и подарив своей команде путевку в четвертьфинал, жеребьевка которого состоится 20 марта в швейцарском Ньоне.

ЧЕЛСИ (Англия) – ПСЖ (Франция) – 2:2 (д.в.)
Кэйхилл (81), Азар (96, с пенальти) – Давид Луис (86), Тьяго Силва (114).
Челси: Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Рамирес (Дрогба, 91), Матич (Зума, 84), Фабрегас, Оскар (Виллиан, 46), Азар, Диего Коста.
ПСЖ: Сиригу, Давид Луис, Маркиньос, Тьяго Силва, Максвелл, Матюиди (Лавецци, 81), Верратти (Рабьо, 82), Пасторе (ван дер Виль, 118), Мотта, Кавани, Ибрагимович.
Предупреждения: Оскар (37), Рамирес (52), Диего Коста (73) – Мотта (33), Матюиди (40), Давид Луис (73), Верратти (74).
Удаление: Ибрагимович (31).
Первый матч – 1:1.

11 березня 2015 23:32